大東流合気柔術琢磨会

支部一覧

大阪中央地区
NHK大阪文化センター 大阪市北区梅田 駅前第4ビル24階 (06-6343-2281) 第2・4土曜
10:00~11:30
川辺武史
大阪ガス合気武道部 大阪市中央区谷町3丁目1-11
大晋第二ビル 204
水曜 18:30~20:00(一般不可) 乾 益一
住吉支部 住吉武道館(住吉大社 南東隅)
(06-6678-2422)
土曜
少年 17:30~18:30
一般 18:30~20:45
川辺武史
住吉女性合気道教室 同上 金曜 14:00~15:00 川辺武史
二村真知子
難波同好会 クボタ体育館 月曜 18:45~20:00 堂上佐代子
ひよこクラブ 大阪市西区スポーツセンター 不定期 抽選による 要確認 鍵田小弓
谷町道場 大阪市中央区谷町3丁目1-11
大晋第二ビル 204
一般
月~金(水除く) 19:30~21:30
土曜
 11:00~13:00
少年
土曜
 9:00~10:30
 16:00~17:30
山本敦史
大阪北地区
朝日カルチャーセンター
川西教室
アステ川西6階(川西市栄町)
(0727-55-2381)
火曜日
一般 18:00~20:00
川辺武史
洗心館道場 吹田市立武道館 洗心館
吹田市山田北2番1号
(06-6877-6211)
木曜日
10:00~11:30
川辺武史
箕面支部 箕面武道館
阪急牧落駅西徒歩9分
土曜日
子供 14:00~15:00
大人 15:00~17:00
西谷修
川西同好会 川西市立総合体育館
  川西市火打1-1-4
土曜日
 15:00~17:00
木曜日
 17:00~19:00
田中光
ピヨクラブ 川西氏清和台公民館
 (072-298-1280)
第2 第4 金曜日
19:00~20:50
田中光
叶野慎一郎
大阪南地区
松原支部 近鉄南大阪線松原駅より北へ7分右折れ
松原市民道夢館2F道場
0723-38-0050
日曜日
10:00~12:00
西本雅一
松原道夢館 松原市民道夢館 2階武道場
0723-38-0500
松原市阿保(アボ)4-210-7
土曜日
一般 10:00~12:00
少年 13:00~14:00
横山一夫
藤井寺同好会 藤井寺球場西南自宅
(大東流・糸東流空手)
藤南小学校体育館
月、木曜日
幼少年 19:00~20:00
一般 20:00~21:30
土曜日
幼一般 19:00~20:00
中川廣志
河内長野三日市支部 河内長野市立体育館
(0721-65-0121)
南海河内長野駅南徒歩7分
小塩町練習場
水・金曜日
子供 18:30~19:30
大人 19:30~21:00
土曜日
18:00~20:00
阪谷一広
りんくう支部 りんくうゲートタワービル
(0724-60-1020)
JR・南海「りんくうタウン」駅直結
月曜日
18:30~20:30
日曜日(第2、4)
10:30~12:00
川辺武史
セントラルスポーツ泉佐野クラブ 泉佐野市末広体育館
健康増進センター
木曜日
16:30~17:30
川辺武史
竹村正博
摂津地区
甲子園支部 鳴尾武道館
(0798-46-1333)
阪神鳴尾駅南徒歩10分
日曜日
9:30~12:00
木曜日(第1・3)
17:00~19:00
中山良男
JEOGIAカルチャーセンター
ららぽーと甲子園
西宮市甲子園八番町1-100
(0798-81-6868)
ららぽーと甲子園 1F
リバーウォークホール
日曜日
13:00~14:30
中山良男
西宮支部 西宮市立中央体育館
(0798-74-0720)
171号線沿、阪急西宮北口北西15分
土曜日
9:00~13:00
高梨智子
JEOGIAカルチャーセンター
イオン伊丹昆陽
イオン伊丹昆陽 ショッピング
センター (0120-688-733)
木曜日
少年 18:30~19:30
一般 19:30~20:50
田中光
大阪東地区
京阪支部 ヒューマンカルチャースクール
(泰斗ビル)京阪寝屋川市駅北側
(072-827-8417)
金曜日
18:30~20:00
福岡慎輔
奈良地区
奈良学園前支部 大和郡山市立体育館 日曜日
19:15~21:30
小林高士
橿原同好会 香久山体育館
(07442-4-2670)
木曜日
19:00~20:30
今西浩二
香芝道場 旭ヶ丘小学校サブ体育館
(06-6910-6377)
水曜日
17:30~19:00
山本敦史
京都地区
京都道場 辰巳建設ビル2F
京都市下京区西洞院通り木津屋橋上ル東塩小路町607‐2F
(06-6910-6377)
土曜日
子供18:00~19:00
大人19:15~20:45
山本敦史
神戸地区
神戸新聞文化センター ミント神戸(旧新聞会館)
  (078-333-3521)
日曜日
13:30~15:00
奇数 初心者
偶数 上級者
川辺武史
NHK文化センター神戸 NHK神戸文化センター
(078-360-6198)
神戸ハーバーランド HDCビル6階
日曜日
10:00~11:30
15:30~17:00
第1・3日曜日
13:00~14:00
川辺武史
神戸合気柔術倶楽部 みなとじま会館 三階 道場
ポートライナー中央公園駅
土曜日(第1・3)
10:00~12:00
村木直彦
西代同好会 兵庫県文化体育館スポーツ館
山陽電車西代駅
JR新長田駅北5分
土曜日
有段者 13:00~15:00
(第2・4)15:00~17:00
槙原恒夫
西神支部 神戸市西区糀台5-10-2
西神戸センタービル4階
神戸地下鉄西神中央駅前
(078-991-5688)
金曜日
子供 19:40~20:40
大人 20:10~21:25
吉田英洋
吉田浩子
元町カルチャークラブ JR元町西口南 (元町本通り) 水曜日
 18:30~20:00
川辺武史
徳島地区
NHK文化センター徳島 徳島市寺島本町3-13-1
徳島駅前濱口ビル 8階
(088-611-6881)
第2・4金曜日
18:00~21:00
野口宏明
徳島新聞カルチャーセンター 徳島市幸町1-6
新聞放送会館別館2階
(088-655-8818)
火曜日
16:30~20:30
第2・4土曜日
木村和雄
小松島支部 南小松島公民館
香久山体育館
(07442-4-2670)
火・金曜日
19:00~21:00
木村和雄
徳島支部 渭東公民館(徳島市内) 月曜日
19:00~21:30
第1・3金曜日
井沢将光
徳島脇町支部 脇町カルチャーセンター
(0883-53-0515)
火曜日
19:00~21:00
土曜日
18:00~21:00
大西正仁
佐藤英明
徳島青少年センター 徳島市徳島町城内2番地1
(088-625-6166)
徳島県青少年センター2階
小体育室
火曜日
19:00~20:45
日曜日
10:30~12:30
野口宏明
徳島城西支部 城西中学校柔剣道場 水曜日
20:00~21:30
金曜日
20:00~21:30
阿部紘一
藍住支部 藍住東中学校柔剣道場(藍住町) 木曜日
20:00~21:30
阿部紘一
高松地区
NHK文化センター高松 NHK高松文化センター
(0878-23-6677)
土曜日
女性 17:00~18:30
男性 18:00~20:00
井沢将光
志度道場 さぬき市志度武道館 水曜日
19:00~22:00
平岡茂範
栗林道場 高松市栗林町3-2-12
栗林コミュニティセンター
第2・4 木曜日
19:00~21:00
飯尾幸重
九州地区
鹿児島支部 鹿児島県立武道館
2階東道場 隼人町道場
日・月・土曜日
19:00~21:00
庵木英雄
ウクライナ(海外)
オデッサ
武心館道場
Odessa.Sadikovskaya-7 月~金18:30~20:00 Radishevsky Evgeny
ドネツク
武心館道場
Donetsk,Ovnatanyana-16-A,SC<Legion-Life> 月~土18:00~19:30 Barishev Sergei
ヘルソン
武心館道場
Kherson,Perekopskaya-4 月水金18:00~19:30 Plyas Pavel
モルドバ(海外)
モルドバ
武心館道場
Kishinev,Deorditsa-5 月水金19:45~21:15 Babii Roman
Belokonenko Alexei
ベラルーシ(海外)
ミンスク
武心館道場
Minsk,Karbisheva-46
20:00~
21:30
Koblov Sergei
ロシア(海外)
サンクトペテルブルグ
護身館道場
Igor Antonishchak
海外(その他)
フィンランド支部
不動心道場
VANHA TALVITIE 10 A, 00550 Helsinki FINLAND 毎日 ユリキ・リュウテラ
(Jyrki Rytila)
フィンランド支部
無動尊道場
Rapakivenkuja 1 A 16,00710 - Helsinki Marko Kempas
オーストラリア
ジロング道場
83 BARRA BOOL RDAO HIGHTON VICTORIA AUSTRALIA3220 - LEIGH DICKER
オーストラリア
バララット道場
47 GILLIES STREET BALLARAT VICTORIA AUSTRALIA 3220 - PAUL BROEDES
オーストラリア
ゴールドコースト同好会
7MARYLN COURT HIGHTON VICTORIA AUSTRALIA 3220 - -
アメリカ合衆国
勇心館道場
316 Dean Street
Brooklyn NY,11217
- ロドリゴ・コン
アメリカ合衆国
テネシー道場
1376 WRIGHT ROODALCOA,TN 37701 USA - PAUL BROEDES
アメリカ合衆国
フロリダ道場
11850 9th st.N.Apt.1101 St.Petersburg,F1.33716 USA - David Walter